"

В Махачкале обсудили вопросы социально-экономического развития Карабудахкентского района

Фото:
1463
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Накануне в министерстве по земельным и имущественным отношениям РД обсудили вопросы социально-экономического развития Карабудахкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, его заместитель Хабиб Джанаев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

Как рассказал источник, представители муниципалитета обратились с просьбой предоставить земельный участок из республиканской собственности с целью распределения земельных участков для льготной категории граждан. ⠀

Кроме того, обсудили вопрос переноса государственной трассы скотопрогона с последующим равновеликим обменом территорий для вовлечения интересующего участка в социально-экономический оборот района и его продуктивного использования для нужд муниципалитета.

Также был затронут вопрос передачи старого корпуса участковой больницы в с. Гурбуки в собственность районной администрации для последующего размещения детского сада и вопросы преобразования ГУП «Манаскентский» в акционерное общество.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела