"

В Махачкале пройдет III Международный урбанистический форум

Фото:
897
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». В столице республики с 28 по 29 октября, на площадке Исторического парка «Россия – моя история», состоится III Международный урбанистический форум «Дагестан: новые сценарии развития», сообщили информагентству в пресс-службе Главархитектуры РД. 

«Впервые форум пройдет в непрерывном формате. Он трансформируется в серию конференционно-выставочных мероприятий, которые состоятся в период с сентября 2021 года по июнь 2022 года», – сказал собеседник агентства.

По его словам,  в рамках форума состоятся пленарная сессия, дискуссия, аналитическая сессия, public talk, практическая сессия, а также кейс-сессии. Также в течение нескольких дней пройдут мастер-классы: «Культурное наследие как вызов и ресурс развития города. Роль комплексного подхода при функциональном программировании городской среды», «Современные подходы к работе с историческим и культурным наследием городов и регионов».

В ведомстве отметили, что в мероприятии примет участие и Глава республики Сергей Меликов.

Организаторы форума – Правительство Дагестана, Комитет по архитектуре и градостроительству РД. Партнеры – Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва, Российско-французская школа сохранения и ревалоризации наследия «РЕ-Школа», Высшая школа экономики и Высшая школа урбанистики имени А. А. Высоковского НИУ ВШЭ.

Урбанистический форум – это ежегодное мультиформатное событие, посвященное вопросам комплексного развития территорий, современного проектирования, инструментам создания и развития комфортной и современной городской среды. Форум выступит дискуссионной площадкой по обмену опытом, где будут представлены актуальные кейсы и методики в архитектуре, урбанистике и городском планировании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела