"

В Махачкале сдали капитально-отремонтированный дом по улице Азиза Алиева

Фото:
1113
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Новую кровлю получил многоквартирный дом в Махачкале по улице Азиза Алиева № 9. С момента постройки (1972 год) ремонт в доме не проводился, а со слов жильцов, состояние кровли было ужасное. 

Как сообщили в пресс-службе Фонда капремонта республики, этот дом и еще 16 других попали в первый этап краткосрочного плана и в рамках этого была заменена кровля.

Акты выполненных работ подписали собственники имущества, представители регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов и управляющей компании. Работы были выполнены раньше сроков и на них подрядная организация дала пятилетнюю гарантию.

Начальник технического отдела Фонда Заур Бахмудов отметил, что на проделанную работу подрядная организация дает гарантию 5 лет, то есть, если в течение этого времени возникнут проблемы и будут выявлены дефекты, подрядная организация должна будет их устранить за собственные средства. 

Он также добавил, что в ближайшее время строители приступят ко второму этапу капитального ремонта, в котором до конца текущего года планируется провести капитальный ремонт в 18 многоквартирных домах столицы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела