"

В махачкалинской школе № 55 провели ремонт по проекту «100 школ»

Фото:
1083
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». В махачкалинской МБОУ «СОШ № 55» проведен ремонт по проекту «100 школ», сообщил на своей странице в социальных сетях министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

По словам Султанова, ремонтные работы были завершены еще к началу нового учебного года. «Особенно важно для нас по итогам работ услышать положительную оценку преподавательского состава и родительских комитетов», – написал министр.

Как отметил собеседник агентства, объем финансирования по проекту составил более 2,2 млн рублей, из них 1,6 млн руб. – субсидия из республиканского бюджета, средства меценатов – 340 тыс. руб., средства муниципального бюджета – 244 тыс. рублей.

«Выполнен следующий объем работ: полностью обновили медицинский кабинет; обновили окна в спортзале; установили в каждом учебном классе раковины с горячей и холодной водой; модернизировали противопожарную систему; заменили все деревянные двери на железные», – сказал собеседник.

В пресс-службе напомнили, что Минэкономразвития РД является ответственным за реализацию проекта. В 2020 году от города Махачкалы на участие в проекте заявлено восемь школ: МБОУ «Начальная школа-детский сад № 27», МБОУ «Начальная школа-детский сад № 52», МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат IV вида», МБОУ «СОШ № 55», МБОУ «СОШ № 42», МБОУ «Начальная школа-детский сад № 68», МБОУ «Начальная школа-детский сад № 78», МБОУ «Многопрофильный лицей № 5 им. А.С. Пушкина».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела