"

В Минимуществе Дагестана рассмотрели заявления о пересмотре кадастровой стоимости

Фото:
1455
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая — РИА «Дагестан». Накануне в Минимуществе РД состоялось заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.

«На заседании было рассмотрено 11 обращений о пересмотре кадастровой стоимости. При этом, по трем заявлениям была пересмотрена кадастровая стоимость, а по пяти было отказано в пересмотре», – говорится в сообщении.

Отметим, обращение в Комиссию является досудебной возможностью пересмотра кадастровой стоимости, которая может избавить заявителей от дополнительных судебных расходов. Некоторые отчеты, представляемые заявителями, не соответствуют заявленным требованиям, в связи с чем могут быть возвращены на доработку и далее представлены на очередном заседании.

В обсуждении приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, заместитель руководителя Управления Росреестра по РД Вячеслав Нитенко, директор Дагестанского регионального отделения Российского общества «Знание» Саид Нинаналов, руководитель поддержки экспорта РД «Центр поддержки предпринимательства РД» Руслан Абаскулиев и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела