"

В Минприроды Дагестана определили границы новых рыбоводных участков

Фото:
675
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в министерстве природных ресурсов и экологии РД прошло заседание комиссии по определению границ рыбоводных участков. Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, на встрече были определены рыбоводные участки на Чиркейском, Гоцатлинском и Миатлинском водохранилищах.

«В ходе работы комиссии вопросов, требующих дополнительной проработки, не возникло. Рыбоводные участки были определены. После подписания протокола вся документация по этому вопросу направится в ЗКТУ Федерального агентства по рыболовству, а затем новые площадки будут выставлены на аукцион и закреплены за победителями на сроки от 5 до 25 лет», – рассказали в ведомстве.

Как отметили специалисты Управления рыбного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии РД, с каждым годом число желающих заняться выращиванием аквакультуры увеличивается. Предприниматели сами приходят с предложениями в организацию, и для того чтобы помочь им реализовать их проекты, руководство Минприроды РД намерено использовать водный потенциал республики в полной мере.

Напомним, что вопросы развития рыбной отрасли республики с недавних пор курирует министерство природных ресурсов и экологии РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела