"

В порядок раскрытия информации объектов ЖКХ внесены изменения – Госжилинспекция РД

Фото:
616
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Организации коммунального комплекса должны будут публиковать информацию о своей деятельности в унифицированной форме в «Единой информационно-аналитической системе “Федеральный орган регулирования – региональные органы регулирования – субъекты регулирования”».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона, постановление об изменениях в порядке раскрытия информации в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами накануне подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По данным источника, изменения внесены в целях повышения открытости данных о деятельности регулируемых организаций коммунального комплекса.

«Ранее организации ЖКХ в соответствии со стандартами раскрытия информации должны были публиковать данные о своей деятельности на сайтах органов исполнительной власти субъектов Федерации, по запросам потребителей и на своих официальных сайтах в произвольной форме. Регламентирован был только перечень информации – наименование организации, финансовый отчет об итогах работы, договоры, заключенные с поставщиками коммунальных ресурсов, и другие данные», - отметили в ведомстве.

Размещенная информация, как отметили в региональной Инспекции, будет дополнительно публиковаться на сайтах федерального органа регулирования тарифов, органов исполнительной власти субъектов Федерации, уполномоченных в области регулирования тарифов, посредством автоматизированной передачи данных.

Стоит отметить, что Постановление принято в рамках приоритетного проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» в целях повышения открытости данных о деятельности регулируемых организаций коммунального комплекса, говорится в сообщении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела