"

В рамках нацпроекта БКД в Махачкале отремонтировали 7 улиц

Фото:
2253
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в столице Дагестана отремонтировали семь улиц, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД.

«В нормативное состояние приведено асфальтобетонное полотно трех улиц, ведущих к одному из центральных проспектов Махачкалы имени Али-Гаджи Акушинского, а также отремонтирована улица Каратинская, которая соединяет улицу Научную с данным проспектом.

Асфальтобетонное покрытие обновили и на улице Крымкася весна. В нормативное состояние приведена улица Маджалисская, которая соединяет улицу Даганова с Московской. Общая протяженность отремонтированного дорожного полотна составила 680 метров», – сказал собеседник агентства.

Помимо этого он отметил, что сдан в эксплуатацию участок проезда улицы Пушкина до молочного комбината, который находится в поселке Шамхал и после капитального ремонта в нормативное состояние приведена улица Богдана Хмельницкого.

Напомним, что в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», в Дагестане пройдут работы по ремонту и реконструкции 51 км автомобильных дорог регионального значения, а также ремонт и капитальный ремонт 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделено 2412,85 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела