"

В рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Буйнакске открыли благоустроенный двор

Фото:
999
2 минуты
БУЙНАКСК, 22 ноября – РИА «Дагестан». В рамках приоритетного регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Буйнакске состоялось торжественное открытие двора в квадрате домов №15-18 в микрорайоне «Дружба». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Разделить с буйнакцами радость приехала общественный координатор проекта Рукият Ахмедова. В своем выступлении она напомнила, что программа «Комфортная городская среда» берет свои истоки из «майских указов» Президента России Владимира Путина, который волевым решением выделил средства на благоустройство нашей республики. 

«Глава республики Владимир Васильев инициировал проект и до конца 2019 года за счет средств федерального бюджета будет обустроено 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 муниципальных образованиях. Отрадно отметить, что в Буйнакске работы проведены качественно и в сроки, значительно опережающие контрольные», – поздравила она жильцов близлежащих домов, пожелав благополучия и процветания их семьям.

Далее вместе с главой города Исламудином Нургудаевым они перерезали красную ленту и дали старт мероприятию.

По словам градоначальника, программа «Комфортная городская среда» реализуется в городе третий год. «Программа, являющаяся проектом партии «Единая Россия», непосредственно курируется и осуществляется под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева», – сказал он. 

Вспоминая старый двор, весь уставленный гаражами, без площадки для детей, в рытвинах и колдобинах, мэр напомнил о том, что было много недовольных. «Прошло совсем немного времени и что мы видим теперь? В рамках проведенных работ по благоустройству двора положен асфальт на территории двора, установлены бордюры, скамейки, мусорные урны, посажены зеленые насаждения. Организована детская площадка, установлена воркаут-площадка. Мы с гордостью можем сказать, что подарили детям нормальный двор, в котором они будут играть, заниматься спортом, расти», – заявил Нургудаев. 

Глава также отметил, что ухоженные и комфортные дворы в Буйнакске – это прежде всего результат совместной работы Правительства республики, администрации города, подрядных организаций и самих жителей. Он выразил благодарность руководству страны и региона за поддержку в реализации подобных проектов, поблагодарил и горожан за участие в разработке проектов по благоустройству своих дворов.

Поздравил буйнакцев и председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов. Он призвал их бережно относиться к труду, вложенному в благоустройство двора. 

Завершилось мероприятие выступлением школьников и флешмобом. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела