"

В рамках проекта «Сохранение лесов» Даглесхоз собрал более 5500 кг семян деревьев

Фото:
703
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» Даглесхоз собрал более 5500 кг семян деревьев лесообразующих пород, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Таким образом Комитет по лесному хозяйству республики исполнил нацпроект «Экология», который инициировал глава государства Владимир Путин. 

Стоит отметить, что большое внимание качеству семян уделяет врио председателя Комитета Вагаб Абдулхамидов. «Все собранные семена прошли экспертизу и 98% из них 1-го сорта. В данный момент в лесничествах завершаются посевные работы, запланированные на осенний период», – рассказал он.

На территории Андрейаульского участкового лесничества ГКУ «Хасавюртовское лесничество» произведена посадка желудей дуба на 3 га. В Самурском лесопарке сотрудники лесопарка совместно со школьниками произвели посев семян на площади 5000 кв. м. В Ногайском лесничестве на территории питомника посеяно семян на площади 3 га. Всего за текущий год посеяно семян сосны, дуба и других пород лиственных деревьев на площади 95 га.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела