"

Вагаб Абдулхамидов провел прием граждан в Курахском районе

Фото:
766
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов провел прием граждан в Курахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Прием граждан прошел при участии главы Курахского района Замира Азизова и сотрудников районной администрации и главы сельских поселений.

Руководитель района поднял вопрос вывоза и утилизации мусора и ТБО из райцентра и сельских поселений. «Идет третий год мусорной реформы. В первые два года мы средствами профсоюзных организаций сбором средств с работников бюджетной сферы убирали мусор. Но теперь у нас нет средств. Региональные операторы кроме обещаний ничего не делают практически», – сказал глава муниципалитета.

Хидир Казиев из селения Ашар обратился с просьбой принять меры по улучшению энергоснабжения села в связи с тем, что при ветрах и других природных явлениях происходит частое отключение света. Он также просил провести ремонт автодороги в верхние населенные пункты от районного центра. «У меня машина иномарка. Я плачу налоги. Почему дорога находится в таком состоянии. Кто возместит мне ущерб?», – задал он вопрос.

Председатель Совета старейшин селения Шимихюр Багаутдин Багаутдинов просил содействовать в строительстве хотя бы двух мостов через речку Хпедж-чай. «Проложенные трубы при переездах через речку часто после ливневых дождей забиваются и автотранспортное движение прекращается», – отметил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений районной администрации Абдул Фаталиев просил оказать содействие в решении вопроса статуса земель хозяйств равнинной зоны. «В селении Бугда-тепе заложены виноградники на площади 106 га и сады 43 гектаров. Однако из-за не определения статуса невозможно получать субсидии и другие льготы сельхозтоваропроизводителям», – сказал он.

Вагаб Абдулхамидов дал по поднятым вопросам соответствующие разъяснения и обещал оказать возможное содействие в решении поднятых жителями Курахского района проблем.

Глава муниципалитета Замир Азизов от имени жителей района поблагодарил Вагаба Абулхамидова за прием граждан и пожелал ему успехов в работе.

Новости раздела