"

Владимир Васильев поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

Фото:
1089
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил представителей бизнес-сообщества региона с Днем российского предпринимательства.

«Дагестан всегда славился талантливыми, амбициозными и целеустремленными людьми. В самом характере дагестанцев – энергия, трудолюбие, желание совершенствоваться от хорошего к лучшему и помогать людям. Именно поэтому в республике малый и средний бизнес широко представлен во всех сферах экономики. Вы создаете новые рабочие места, наполняете рынок товарами и услугами, работаете на улучшение жизни дагестанцев, при этом не забываете про социальную ответственность бизнеса и благотворительную деятельность», - говорится в обращении главы.

Он также отметил, что в республике предусмотрен комплекс дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, работающего в сложных экономических условиях. Были снижены налоговые ставки для предприятий, предоставлены отсрочки по платежам имущественного комплекса, реализуется беспроцентная кредитная программа по выплатам зарплат.

«Сегодня мы вступаем в сложный период восстановления экономики республики в условиях борьбы с пандемией. От совместных эффективных действий власти и предпринимательского сообщества зависит как быстро республика приступит к наращиванию экономического потенциала Дагестана», - отметил Васильев.

Также Владимир Абдуалиевич поблагодарил предпринимателей региона за оказание посильной помощи здравоохранению республики, несмотря на трудное время.

«Завершился священный месяц Рамадан, но продолжается время добрых дел. В этот сложный период многие из вас, несмотря на трудности, помогали и продолжают помогать своим землякам, оказывают помощь больницам, врачам и всем нуждающимся. Искренне благодарен Вам, всем, кто не остался равнодушным к проблемам людей. Когда республика и страна сталкиваются с серьезными проблемами и вызовами, это очень ценный опыт сотрудничества и человеческого взаимопонимания. Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, успехов и процветания вашей деятельности», - заключил глава.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела