"

Вмешательство ГЖИ помогло восстановить работу лифта в многоквартирном доме Махачкалы

Фото:
579
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Руководитель ГЖИ Дагестана Али Джабраилов накануне проверил исполнение предписания, выданного энергосбытовой компании на восстановление нормального электроснабжения многоквартирного дома в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилнадзора, ранее сотрудниками ГЖИ была проведена проверка по обращению жителей указанного дома и директора управляющей компании. Заявители сообщили, что в доме на протяжении нескольких недель не работает лифт по причине отсутствия одной из фаз. В результате в квартирах электричество было, но лифт не работал.
 
По словам руководителя столичной управляющей компании № 22, обслуживающей данный дом, его неоднократные обращения в горэлектросети остались без внимания.
 
В ходе надзорных мероприятий специалистами органа Госжилнадзора было установлено, что причиной отсутствия напряжения на одной из фаз стал обрыв кабеля. На устранение нарушений в адрес ПАО «ДЭСК» было вынесено предписание, которое, как установлено в ходе повторной проверки, исполнено.
 
Руководитель ГЖИ проверил работу лифта, убедился в его функционировании. В кабине лифта был указан номер работника, которому можно позвонить в случае, если лифт остановился. Али Джабраилов на месте решил позвонить по указанному номеру телефона, однако телефон оказался нерабочим. В связи с этим он поручил управляющей компании указать актуальный номер работника, чтобы жильцы не попадали в неприятную ситуацию.
 
Нарушения были выявлены и в ходе осмотра дома, к которому подключились жильцы. Все нарушения зафиксированы, управляющей компании выдано предписание на устранение обнаруженных проблем. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела