"

Внедрение Национальной системы квалификаций на региональном уровне обсудят в Махачкале

Фото:
702
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Межрегиональная конференция «Внедрение Национальной системы квалификаций на региональном уровне» состоится 1 февраля в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

В рамках мероприятия будут обсуждены перспективы внедрения элементов Национальной системы квалификаций на региональном уровне, роль профессионального образования в формировании регионального сегмента национальной системы квалификации, развитие кадрового потенциала в Республике Дагестан путем участия в движении WorldSkills Russia и организация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Участие в конференции примут более 150 представителей органов государственной власти, объединений работодателей, профессиональных союзов и ассоциаций, общественных объединений, образовательных, научных и иных организаций субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

По словам организаторов, целью проводимой конференции является: организация работы по внедрению Национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне; выявление приоритетных направлений работы по развитию системы профессиональных квалификаций для каждого субъекта СКФО.

Уполномоченным оператором по организации проведения конференции от НАРК выступает УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела