"

Внесены изменения в республиканские нормативы градостроительного проектирования

Фото:
1081
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». В Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 января 2010 года №14 «Об утверждении республиканских нормативов градостроительного проектирования» внесены изменения, сообщили информагентству в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана.

Разработать проект было поручено Комитету по архитектуре и градостроительству Дагестана  и Минстрою по программе  «Жилье и городская среда».

Проектирование предусматривает уменьшение расчетных показателей размера земельного участка относительно количества мест для дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений.

Согласно внесенным изменениям, размеры земельных участков могут быть уменьшены на 25% – в условиях реконструкции, на 15% – при размещении на рельефе с уклоном более 20% и на 10% – в поселениях-новостройках.

Данное решение позволит оптимально разместить в сельских поселениях республики дошкольные и общеобразовательные учреждения, что особенно актуально для горной местности, где в силу ландшафта сложно использовать большие площади под застройку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела