"

Вопрос наращивания темпов вакцинации среди сотрудников обсудили в Минэнерго Дагестана

Фото:
2427
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений ведомства по вопросу наращивания темпов вакцинации сотрудников для формирования коллективного иммунитета против COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе министерства.
 
Ризван Мурадов ознакомил присутствующих с ситуацией распространения коронавирусной инфекции, которая сложилась на территории республики, обратив внимание на то, что в настоящее время в регионе наблюдается рост инфицированных.
 
«Нам необходимо продолжать соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и наращивать темпы вакцинации. Скорейшее формирование популяционного иммунитета – единственный способ стабилизации эпидемиологической ситуации. И мы располагаем эффективным и безопасным инструментом – это своевременная вакцинация взрослого населения», – сказал глава ведомства.
 
В пресс-службе отметили, что руководители подведомственных учреждений, в свою очередь, проинформировали о количестве вакцинированных сотрудников.
 
«Суммарное количество составляет 56 человек, 31 из которых сотрудники ведомства, а также, у шестерых сотрудников министерства противопоказание. Кроме того, перед иммунизацией все прошли предварительный осмотр врача-терапевта с измерением температуры, давления, уровня кислорода в крови, сбора информации о наличии хронических заболеваний», – рассказал собеседник агентства.
 
По итогам коллегиального обсуждения принят ряд совместных инициатив для оперативного решения обозначенных участниками совещания вопросов, в том числе актуализировать работу оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в подразделениях Минэнерго Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела