"

Вопрос о финансовом оздоровлении унитарного предприятия «Гергинский» обсудили в Махачкале

Фото:
1913
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в министерстве по земельным и имущественным отношениям Дагестана обсудили вопрос о финансовом оздоровлении государственного унитарного предприятия «Гергинский», сообщили информагентству в ведомстве.

Мероприятие прошло в соответствии с поручением врио Главы РД Сергея Меликова о принятии исчерпывающих мер по выведению государственных унитарных предприятий с состояния банкротства.

В нем приняли участие глава Минимущества РД Заур Эминов, руководство ГУП «Гергинский», потенциальный инвестор и начальник управления Минимущества Дагестана Диана Абдурахманова.

«ГУП “Гергинский” находится в состоянии банкротства, ранее были рассмотрены возможности разрешения кризисной ситуации посредством инвестирования.

В настоящее время определен инвестор, который будет содействовать выводу предприятия из состояния банкротства. В том числе идет проработка вариантов переуступки договора по кредиторской задолженности перед Россельхозбанком инвестору», – сообщил собеседник.

Инвестор рассказал о планах по сельскохозяйственному проекту, а также подчеркнул, что в ближайшее время будут заключены соглашения по реализации планируемой сельхозпродукции.

В свою очередь руководитель Минимущества РД заверил, что ведомство будет оказывать содействие в реализации начинаний, направленных на благо нашей республики, а также в любое время ведомство готово оказывать консультативную, методическую и юридическую помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела