"

Вопрос роста цен на строительные материалы обсудили в Махачкале

Фото:
2363
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Совещание по вопросу роста цен на строительные материалы состоялось в Фонде капремонта под председательством его руководителя Магомеда Алиева, сообщили информагентству в ведомстве.

В совещании участвовали начальник Управления жилищной политики Шамиль Есупанов, директор Регионального центра РД по ценообразованию в строительстве Иса Магомедов, представитель Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Тажудин Шахбанов.

Темой совещания явился резкий рост цен на строительные материалы, используемые при проведении капремонта в многоквартирных домах.

«Подрядные компании оказались заложниками этой ситуации и не в состоянии исполнить условия договоров и контрактов, заключенных еще до роста ставок по основным позициями материалов», – рассказали в ведомстве.

По результатам совещания Фондом будут приниматься все необходимые меры, чтобы избежать срыва сроков выполнения работ в 2021 году.

Также Фонд уже направил предложения в соответствующие профильные ведомства о принятии мер в сложившейся ситуации во избежание срыва запланированных работ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела