"

Вопрос совершенствования взаимодействия между аграриями и Россельхозбанком обсудили в Махачкале

Фото:
1596
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД состоялось совещание по вопросу совершенствования взаимодействия между сельхозтоваропроизводителями республики и Дагестанским филиалом Россельхозбанка, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства. 

Мероприятие прошло под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова и директора регионального филиала банка Елены Гончаренко. В нем также приняли участие статс-секретарь замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Хирамагомед Муртазалиев, руководители структурных подразделений Россельхозбанка и другие. 

По словам собеседника агентства, в ходе совещания Баттал Батталов озвучил проблемы, с которыми сталкиваются сельхозтоваропроизводители Дагестана при получении грантовой и иной поддержки в банке, а также при льготном кредитовании. Также, в рамках обсуждения, были найдены пути выхода из проблемных ситуаций. 

Елена Гончаренко в свою очередь заверила, что кредитная организация пойдет навстречу аграриям по всем озвученным вопросам.

«Директор филиала дала соответствующие поручения руководителям подразделений банка, а также отметила, что вопросы льготного кредитования крупных сельхозпредприятий республики будут находиться под ее непосредственным личным контролем», – рассказали в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела