"

Вопрос внесения в ЕГРН сведений о границах муниципалитетов обсудили в Дагестане

Фото:
838
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Во вторник, 5 октября, в Минимущества Дагестана прошло совещание с представителями Управления Росреестра по РД по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований, сообщили информагентству в пресс-службе министерства. 

«В ходе совещания обсудили важность наличия в ЕГРН актуальных сведений, которые позволят обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметали, что актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами региона, а также увеличивает инвестиционную привлекательность республики.

Рабочая встреча прошла под руководством министра по земельным и имущественным отношениям РД Заура Эминова. Участие в ней приняли первый заместитель министра Хабиб Джанаев и руководители структурных подразделений министерства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела