"

Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов обсудили в Махачкале

Фото:
163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Накануне главный Государственный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов обсудили ряд проблемных вопросов и план совместных мероприятий, в том числе и в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ.

«В ходе мероприятия были также рассмотрены вопросы организации мероприятий по обеспечению заключения договоров на техническое обслуживание ВДГО и ВКГО всеми формами управления многоквартирными домами, будь то УК, ТСЖ или др.

Речь также шла и о том, что к началу октября, в канун начала отопительного сезона 2023-2024 годов, необходимо полностью завершить осмотр внутридомовых и внутриквартальных вентиляционных каналов и дымовых шахт.

Учитывая произошедший в прошлый отопительный период инцидент с пожарами в жилых помещениях, связанный с использованием газа, Сергеем Касьяновым было предложено внести законодательную инициативу об обязании абонентов установки автоматических систем предотвращения скопления газа и продуктов горения», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела