"

Вопросы проведения лесопатологического обследования обсудили в Центре защиты леса Дагестана

Фото:
1129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». В Центре защиты леса РД состоялось совместное совещание с представителями Чеченской Республики, сообщили информагентству в Даглесхозе.

В ходе обсуждения были рассмотрены замечания по проведению лесопатологических обследований, высказанные на совещании по подведению итогов работы за 2020 год в Департаменте лесного хозяйства по ЮФО.

В работе совещания приняли также участие директор Центра защиты леса Республики Дагестан Абдуразак Абдурахманов, директор ГБУ «Республиканские леса» Амирбек Абдуллаев, сотрудники Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан.

Директор Центра защиты леса Чеченской Республики Хасан Хазуев довел до сведения ответственных за проведение лесопатологического обследования должностных лиц, что в текущем 2021 году со стороны ФБУ «Рослесозащита», Комитета по лесному хозяйству РД и Департамента лесного хозяйства по ЮФО будет усилен контроль за качеством и своевременностью проведения лесопатологического обследования.

По итогам совещания решено до начала проведения лесопатологического обследования провести совместную тренировку со специалистами Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан, ГКУ РД «Лесничество» и Центра защиты леса Республики Дагестан по актуализации реестров государственного лесопатологического мониторинга.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках Регламента взаимодействия между филиалами, расположенными в Северо-Кавказском федеральном округе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела