"

Вопросы развития инфраструктурных объектов села Крайновка Кизлярского района обсудили в Дагестане

Фото:
1645
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». Накануне замминистра энергетики и ЖКХ Дагестана Магомед Алибеков с рабочей поездкой посетил село Крайновка Кизлярского района, по вопросам развития инфраструктурных объектов села, сообщили информагентству в пресс-службе Минэнерго РД.

В рамках визита было осмотрено техническое состояние электрических сетей, также обсуждались сроки реализации программ по газификации и водоснабжению.

Замминистра, в свою очередь, проинформировал, что в рамках республиканской инвестиционной программы, до конца 2022 года, запланировано строительство объекта внутрипоселкового газопровода. «Для обеспечения качественной питьевой водой жителей села Крайновка, разработана проектная документация по бурению новой артезианской скважины и строительства магистрального водопровода протяжностью 3 км», – сказал Алибеков.

После чего он добавил, что до начала отопительного сезона планируется установить две трансформаторные подстанции мощностью 160 КВА и заменить 8 км линий электропередач.

В поездке замминистра сопровождали начальник управления энергетики и газоснабжения Магомедрасул Магомедов, заместитель главы администрации Кизлярского района Виктор Руденко и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела