"

Вопросы регулирования земельно-имущественных отношений в сфере бизнеса обсудили в Росреестре

Фото:
356
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Вопросы правового регулирования предпринимательской деятельности в сфере имущественно-земельных отношений обсудили на межмуниципальном совещании в Управлении Росреестра по РД.

В нем приняли участие глава регионального управления Арсен Пирмагомедов, прокурор отдела по надзору прав предпринимателей Прокуратуры РД Шамиль Асадулаев, начальник отдела государственного земельного надзора Марат Курбанов, а также представители 37 органов муниципального земельного контроля.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, в рамках семинара также обсуждалась совместная работа с надзорными органами, в частности – согласование проектов, планов проведения контрольных мероприятий.

«Сегодня и у вас, и у нас есть возможность сделать работу по контролю за соблюдением земельного законодательства максимально эффективной. И как итог – повысить качество оформления предоставляемых на рассмотрение в рамках взаимодействия материалов административных дел, что позволит снизить количество отказов в возбуждении административных дел», – подчеркнул Арсен Пирмагомедов.

Марат Курбанов, в свою очередь, сообщил о важности организации регулярных контрольных мероприятий, а также об обеспечении соблюдения прав контролируемых лиц при проведении проверок.

Также в ходе совещания участниками было отмечено, что соблюдение земельного законодательства является одним из факторов, способствующих улучшению инвестиционного климата региона, а также развитию его экономики в целом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела