"

Вопросы соблюдения земельного законодательства обсудили в Минимущества Дагестана

Фото:
1638
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам соблюдения земельного законодательства на территории Дагестана прошло в Министерстве по земельным и имущественным отношениям РД, сообщили информагентству сегодня в пресс-службе ведомства.

В нем приняли участие глава Минимущества РД Агарагим Кагиргаджиев, его заместители Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, врио руководителя ТУ Росимущества по РД Арслан Сайпуллаев, заместитель министра юстиции РД Мухтар Пашаев.

Агарагим Кагиргаджиев подчеркнул, что основная задача сегодня – это анализ соблюдения земельного законодательства на территории Дагестана.

«В рамках данной работы будет проведен пересмотр всех договоров аренды, в соответствии с актуальной кадастровой стоимостью. Работа в этом направлении ведется, и в настоящее время направлены уведомления арендаторам», – заявил министр.

Кроме того, Агарагим Кагиргаджиев отметил, что для оценки эффективности землепользования будет запрошен план у арендаторов на ближайшие 5 лет и проведена проверка освоения земельных участков и их целевого использования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела