"

Выявлены нарушения градостроительного законодательства администрациями Махачкалы и Каспийска

Фото:
2522
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 июня – РИА «Дагестан». Комитет по архитектуре и градостроительству РД, в соответствии с поручениями Главы республики о необходимости согласования всех проектных решений администрациями Махачкалы и Каспийска, представил замечания разрешительным документам, выданным муниципалитетами.

Как сообщили информагентству в ведомстве, в частности были выявлены факты несоответствия требованиям градостроительного законодательства разрешения на реконструкцию здания магазина по улице М. Ярагского, 65 «а», выданного Управлением архитектуры и градостроительства Махачкалы. Также выявлено несоответствие требованиям законодательства градостроительного плана земельного участка на строительство многоквартирного жилого дома по улице Нахимова, 15.

В Каспийске выявлено несоответствие требованиям градостроительного законодательства разрешения на строительство 5-этажного здания медицинской стационарной лечебницы по пер. Больничный, напротив станции «Скорая помощь».

«В администрации городов направлены письма о необходимости внесения изменений в разрешительные документы или же их отмене. Однако, замечания не были устранены в установленные сроки. В связи с этим, Главархитектурой направлены соответствующие письма в прокуратуру и составлены предписания», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела