"

За перебои со светом в Махачкале и Каякенте ДЭСК привлекли к ответственности

Фото:
779
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Дагестанскую энергосбытовую   компанию привлекли к ответственности за перебои со светом в Махачкале и Каякентском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона.

По информации источника, в Инспекцию поступила жалоба на то, что в доме ул. Л.Чайкиной, 84 в Махачкале часто отключают электроэнергию. Инспекционная проверка показала, что напряжение в доме не соответствует нормативному уровню.

В адрес поставщика было вынесено предписание на устранение нарушений, которое в срок компания не исполнила. За неисполнение предписания органа госнадзора в отношении «ДЭСК» был составлен и передан в суд административный протокол. Аналогичный протокол в отношении поставщика был передан Инспекцией в суд и за неисполнение предписания на обеспечение нормативной подачи электрической энергии в дома по ул.Кирова села Каякент Каякентского района. 

Суд, изучив материалы дела, признал поставщика виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказания в виде штрафов по 10 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела