"

За проблемы с энергоснабжением в селе Охли Левашинского района Госжилинспекция оштрафовала ДЭСК

Фото:
860
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». За нарушение правил предоставления коммунальных услуг населению Госжилинспекция Дагестана оштрафовала ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания», сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.
 
Прокуратура Левашинского района на основании задания Генеральной прокуратуры РФ провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства, а также соблюдения прав потребителей на территории села Охли Левашинского района.
 
В ходе проведенной в жилых домах проверки установлено, что напряжение электроэнергии в сети не соответствовало нормативу. По факту нарушения в отношении ДЭСК возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Для рассмотрения по существу материал по делу направлен в ГЖИ РД. Рассмотрев материалы дела, Госжилинспекция назначила ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» штраф по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела