"

Заявления по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрели в Минимущества Дагестана

Фото:
5367
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня — РИА «Дагестан». В министерстве по земельным и имущественным отношениям РД накануне состоялось заседание Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории республики, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства в пятницу.

«Заседание началось с обсуждения принципа работы Комиссии. При этом было отмечено, что при пересмотре кадастровой стоимости необходимо принимать решение так, чтобы не ущемлять бизнес-сообщество, но при этом учитывать и интересы региона.

Далее члены Комиссии приступили к рассмотрению представленных заявлений. «Всего было рассмотрено 7 заявлений, из которых по двум была пересмотрена кадастровая стоимость», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, он отметил, что было обращение от Корпорации развития Дагестана по вопросу пересмотра кадастровой стоимости острова «Чечень», который был передан Корпорации для развития туристического направления Дагестана.

«По словам заявителя существуют проблемы с развитием острова, в том числе связанные с транспортной доступностью. В итоге было принято решение отозвать заявление о пересмотре кадастровой стоимости и рассмотреть предложения по возврату острова в собственность РД», – рассказали в ведомстве.

В обсуждении приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и иные участники, включённые в состав Комиссии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела