"

Жители Дагестана могут оценить уровень доступности финансовых услуг в регионе

Фото:
930
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». В Дагестане стартовал интерактивный опрос жителей, который поможет узнать уровень финансовой доступности в республике, сообщил  информагентству представитель Нацбанка Дагестана. 

В ходе анкетирования можно сообщить, где не хватает тех или иных финансовых услуг, везде ли есть возможность безналично оплатить товары или снять деньги с карты, и устойчиво ли интернет-соединение даже в самых отдаленных уголках Дагестана. Для этого необходимо ответить на вопросы анкеты с любого устройства, подключенного к интернету, пройдя по ссылке.

«Большая часть жителей региона проживает в высокогорных и труднодоступных районах, где уровень финансовой доступности не всегда высокий. Поэтому нам необходимо понимать, какая ситуация складывается в каждом конкретном населенном пункте. Год назад такого рода анкетирование в регионе уже проводилось, и сегодня мы хотим узнать, что изменилось за это время. Итоги анкетирования позволят понять наиболее уязвимые точки и детально подойти к решению проблем», – прокомментировала заместитель управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Светлана Бацына.

Онлайн-опрос проводится Южным ГУ Банка России. Принять в нем участие можно до 7 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела