"

80 дагестанских школ присоединятся к проекту «Футбол в школе»

Фото:
231
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Дагестан в этом году вошел в проект Российского футбольного союза «Футбол в школе», где будет задействовано 80 школ региона и более 50 тысяч школьников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В школах, где реализуется данная программа, третьим уроком физкультуры на постоянной основе станет урок футбола. Занятия будут проводиться как для мальчиков, так и для девочек. Кроме того, уже на первом этапе планируется проведение на муниципальном уровне школьных футбольных лиг – регулярных соревнований между школами.

Цель проекта – вовлечь детей и подростков в занятия футболом, а также сделать центрами для этого учебные заведения. Программа «Футбол в школе» состоит из 5 направлений: футбольные уроки физкультуры, секции в школах, обучение и поддержка учителей, Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» и Школьная футбольная лига.

Российский футбольный союз бесплатно предоставит комплекты спортивного инвентаря участникам проекта, соответствующим всем критериям и работающим по всем пяти направлениям программы. Кроме того, им предоставят всестороннюю методическую поддержку и возможность отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела