"

Актуальные вопросы о применении специального налогового режима обсудили в ДГТУ

Фото:
1071
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете провели научно-практический семинар на тему «Актуальные вопросы о применении специального налогового режима». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, в работе семинара приняли участие сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по РД, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

С основным докладом на семинаре выступил замначальника отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Радик Эфендиев.

В своем докладе особое внимание он обратил на вопросы применения налогового режима «Налог на профессиональный доход», о порядке применения налогового вычета, приложения «Мой налог», возможности перехода индивидуального предпринимателя на новый налоговый режим, о налогообложении «самозанятых», о контрольных мероприятиях, применяемых к ним и других вопросах.

«Перечень видов деятельности очень широкий: удаленная работа через электронные площадки; оказание косметических услуг на дому; сдача квартиры в аренду посуточно или на долгий срок; услуги по перевозке пассажиров и грузов; продажа продукции собственного производства; фото- и видеосъемка на заказ; проведение мероприятий и праздников; юридические консультации и ведение бухгалтерии; строительные работы и ремонт помещений. При этом, регистрация производится с помощью бесплатного мобильного приложения “Мой налог” или личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России», – сообщил он.

Семинар вызвал неподдельный интерес у преподавателей, студентов и магистрантов. Участники семинара активно обсуждали новый специальный налоговый режим, задавали вопросы. Несомненным достоинством семинара стала возможность получить исчерпывающую информацию и профессиональную консультацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела