"

Алексей Гасанов принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний в гимназии № 4 в Махачкале

Фото:
1513
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов посетил торжественную линейку, прошедшую в гимназии № 4 г. Махачкалы. 

Алексей Гасанов тепло поздравил педагогический состав и учащихся с началом нового учебного года, а также с юбилеем. По словам директора образовательного учреждения Ирины Пашук, школа впервые открыла свои двери 1 сентября 1956 года.  

Напутствуя первоклассников, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД пожелал им больших успехов в учебе, новых интересных встреч, позитивных эмоций, всего самого доброго в долгом и увлекательном пути от первого звонка до аттестата об окончании школы.  

Махачкалинская гимназия № 4 – единственное в Российской Федерации общеобразовательное учебное заведение с инклюзивным обучением, где с 1 по 9 класс наряду со здоровыми учениками занимаются 66 детей с ограниченными физическими возможностями. 

Напомним, что по поручению врио Главы республики Сергея Меликова данная школа была оснащена тренажерами для восстановления здоровья детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела