"

Алексей Гусев провел мастер-класс в рамках международной школы бизнеса ДГИНХ

Фото:
2719
2 минуты
В рамках международной школы бизнеса Дагестанского института народного хозяйства в четверг, 14 ноября, очередной мастер-класс провел бизнес-консультант, руководитель института менеджмента Realist (Санкт-Петербург) Алексей Гусев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре ДГИНХ.

Надо отметить, что Гусев осуществил более 100 различных консалтинговых проектов в российских компаниях (начиная от обучения персонала до выстраивания стратегии развития компании), провел более 300 тренингов и мастер-классов со специалистами различного уровня. Он является крупным специалистом в обучении специалистов компаний рынка недвижимости.

«Алексей Гусев провел 2 мастер-класса. Первый – техники результативных переговоров. Этот мастер-класс включал вопросы, связанные со знанием ключевых основ ведения сложных переговоров, формированием навыков подготовки к переговорам, развитием умений и навыков взаимодействия в переговорном процессе, принятии решений в переговорах, завершении переговоров, оценке эффективности переговоров, командном ведении переговоров, особых ситуациях в переговорах.

Второй мастер-класс – активные продажи. В его рамках были обсуждены вопросы подготовки к работе с клиентом, контакта с клиентом, холодные звонки, переговоры о назначении встречи, работа с возражениями клиента, завершение продажи.

Мастер-класс особо актуален для нашей республики, так как большая часть бизнеса ориентирована на продажи. Мероприятия вызвали большой интерес у предпринимателей Дагестана, так как раскрывали и затрагивали наиболее актуальные вопросы их предпринимательской деятельности», -–отметили в вузе.

Встречи проводятся в рамках международной школы бизнеса ДГИНХ, которая создана в рамках реализации приоритетного проекта Президента Республики Дагестан «Инвестиции в Дагестан» (подпроект «Предприниматель – опора Дагестана»).

Цель создания бизнес-школы – подготовить новое поколение руководителей и специалистов различного уровня, способных комплексно решать задачи экономического развития Республики Дагестан, разрабатывать и реализовывать стратегию развития региона, управлять изменениями в организациях, формировать команду профессионалов и эффективно использовать новые технологии.

В период с 24 октября по 5 декабря запланировано 7 мероприятий в рамках школы бизнеса: публичные лекции, семинары-практикумы, мастер-классы с ведущими экспертами и бизнес-практиками России, СНГ (Белоруссия, Прибалтика, Казахстан, Азербайджан).

Встречи проходят каждый четверг. На них у предпринимателей Дагестана есть возможность получить новые знания, опыт и навыки от ведущих профессионалов, консультантов, экспертов, бизнес-практиков.

Новости раздела