"

Более 2,3 тысячи учащихся из Дагестана борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников

Фото:
1904
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Более 2 300 учащихся школ республики участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. Победители получат возможность представлять Дагестан в финале общероссийского этапа. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Больше всего школьников заявилось для участия в олимпиадах по следующим дисциплинам: химия, биология, физика и математика. Региональный этап проводится на семи площадках, он продлится до 25 февраля», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что победители и призеры всероссийского этапа получают шанс поступления в профильные вузы без вступительных испытаний. Также для подготовки школьников к подобным мероприятиям Минобрнауки РД периодически организует сборы для перспективных учеников в Образовательном центре для одаренных детей «Альтаир», Республиканском центре по выявлению и развитию таланта обучающихся при ДГУНХ и выездные смены при образовательном центре «Сириус» (Сочи) и Центре педагогического мастерства (Москва).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела