"

Более 40 тысяч дагестанских школьников сдали ОГЭ по математике

Фото:
366
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Выпускники 9-х классов сдали основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике, на который было зарегистрировано 40 881 школьник. Для проведения экзамена был задействован 171 пункт проведения экзаменов (ППЭ), из которых 24 ППЭ на дому и 4 – на базе УФСИН. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Регионального центра обработки информации РД.

На выполнение всей работы давалось 3 часа 55 минут (235 минут). Все задания составлены на основе школьной программы. По сравнению с 2022 годом структура и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ по математике не изменились. Работа состоит из двух частей, всего в ней 25 заданий.

Первая часть (базового уровня сложности) содержит 19 заданий, где учеником дается краткий ответ на вопрос. Во второй части представлены задания повышенного и высокого уровней сложности из различных разделов математики.

На экзамене участникам разрешается пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации, а также справочными материалами с главными формулами курса математики образовательной программы основного общего образования. Эти материалы участникам выдали на экзамене вместе с контрольными измерительными материалами.

Результаты будут известны не позднее 22 июня. Следующий экзамен школьники сдадут 14 июня. Это будет ОГЭ по выбору ­­– по литературе, физике, географии или информатике и ИКТ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела