"

Чемпионка Европы по регби Байзат Хамидова встретилась со студентами ДГТУ

Фото:
3257
1 минута
Мастер спорта международного класса по регби, чемпионка Европы по регби – 7, входящая в пятерку лучших игроков планеты за период с 2009 по 2014 год, Байзат Хамидова 17 ноября встретилась со студентами Дагестанского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами этой интересной встречи выступили Управление по воспитательной работе и социальному развитию совместно с факультетом таможенного дела и судебной экспертизы.

До того, как начать заниматься регби на профессиональном уровне, Байзат Хамидова занималась легкой атлетикой, тренировалась в Каспийске. Бегала на дистанции 100 и 200 метров, а также выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Скорость, старание и большое желание побеждать – именно это помогает Байзат добиваться таких успехов в регби.

Подробно о себе, о своей спортивной карьере, о достигнутых результатах рассказала сама спортсменка. Свое выступление она начала с поздравления всех присутствующих с Международным днем студента. Выступление прошло в оживленной обстановке, студенты задавали вопросы, а Байзат с удовольствием отвечала на них, вспоминала все подробности своей спортивной карьеры.

Затем участники встречи затронули тему развития спортивного движения регби в республике. По словам Байзат Хамидовой, студенческий спорт является одним из приоритетных направлений в республике. Пик спортивной карьеры, как правило, приходится как раз на студенческие годы, поэтому сейчас у ребят есть все возможности для новых достижений.

По окончании встречи все присутствующие пожелали Байзат еще больших успехов в ее любимом деле и выразили большое желание еще раз встретиться со знаменитой на весь мир землячкой.

Новости раздела