"

Четыре педагога из Дагестана вошли в Топ-100 лучших читающих учителей в мире

Фото:
256
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Четыре педагога из Дагестана вошли в Топ-100 лучших читающих учителей в мире в рамках II Международного конкурса чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика», где участвовало более 2,5 тысячи участников. Об этом информагентству сообщили организаторы конкурса.

Учитель истории Новолакской школы №1 Сулейман Гамидов отправил на конкурс отрывок из легенды о Данко из рассказа Максима Горького «Старуха Изергиль». Учитель русского языка и литературы школы №3 Хасавюрта Юлдуз Биярсланова представила монолог Аси из произведения «Не верь, не бойся» Игоря Шприца. Учитель русского языка и литературы школы №1 Дербента Елена Рамазанова выступила с монологом князя Мышкина о ценности времени из романа Федора Достоевского «Идиот». Педагог из образовательного центра «Развитие» города Махачкалы Алексей Шаулов представил отрывок из романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

Полный список участников, попавших в Топ-100, можно найти в официальном сообществе конкурса в сети «ВКонтакте». Теперь участники, прошедшие отбор, встретятся в полуфинале, который пройдет онлайн с 13 по 16 апреля в режиме реального времени. Педагоги в течение 3 минут будут читать отрывок из прозы на русском языке перед профессиональным жюри.

29 апреля в финале определятся 10 суперфиналистов конкурса. С 18 по 21 мая они отправятся на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и примут участие в Суперфинале на Дворцовой площади.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела