"

Дагестанская студентка победила в финале Национального чемпионата Worldskills Russia

155

САРАНСК, 13 сентября – РИА «Дагестан». Студентка 1-го курса Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г. Б. Казиахмедова Полина Гамзатова победила в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В финале соревновались 11 команд из разных уголков страны. Интеллектуальное состязание включало 3 модуля: проектно-исследовательскую деятельность и робототехнику, виртуальную экскурсию, организацию совместной работы детей и воспитателей.

Участница из Дагестана заняла первое место в компетенции «Дошкольное воспитание», за что ей вручили золотую медаль. Подготовкой участницы занималась Наталья Левкович – региональный эксперт WorldSkills, замдиректора по допобразованию и инновационному развитию Дербентского профессионально-педагогического колледжа имени Г.Б. Казиахмедова.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в стране профессиональные состязания по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет. Цель соревнований – профориентация молодежи и внедрение в систему отечественного образования лучших международных практик.