"

Дагестанские бизнесмены рассказали студентам и педагогам ДГТУ, как построить карьеру

Фото:
240
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». В Даггостехуниверситете прошел круглый стол по вопросам современного состояния бизнеса в Республике Дагестан и особенности построения в нем карьеры, в рамках которого с преподавателями и студентами ДГТУ в очно-заочном формате встретились представители бизнес-сообщества региона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Организаторы отмечают, что молодежь по умолчанию стремиться построить карьеру или реализовать себя в бизнесе, но для этого необходимы научно-теоретические и практические знания, а также и советы тех, кто имеет определенные успехи в развитии. 

Начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ Энара Атуева проинформировала присутствующих о том, что в современных условиях взаимодействие предприятий и студентов возможно при использовании информационной онлайн-платформы «Факультетус», которая позволяет наладить процесс трудоустройства студентов и выпускников и установить взаимоотношения между университетами и работодателями, которые работают с университетом напрямую. Для этого студенту или выпускнику, желающему найти работу, подработку или стажировку, необходимо зарегистрироваться на сайте «Факультетус», максимально заполнить свой профиль и резюме. В результате все заинтересованные лица смогут: быть в курсе мероприятий университета; проходить тестирование; получать вакансии, стажировки и практики; откликаться на предложения работодателей.

Выступающие затронули различные вопросы, касающиеся особенностей развития бизнес-поля в регионе на современном этапе, проблем создания предпринимательских структур, способов реализации бизнес-идей, аспектов работы в сфере бизнеса и предпринимательства и многие другие.

За круглым столом разобрали вопросы организации своего дела, проблемы функционирования бизнеса на начальном этапе, развитие профессиональных качеств, написания резюме и другие интересные темы. Также студенты узнали, чем исламский бизнес отличается от традиционного.

В пресс-службе напомнили, что организовали мероприятие преподаватели факультета права и управления на транспорте совместно с отделом практики и содействия трудоустройству выпускников и отметили, что подобные встречи будут продолжены и в дальнейшем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела