"

Дагестанские офтальмологи получили новейшее диагностическое оборудование

Фото:
1129
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 октября – РИА «Дагестан». Республиканская офтальмологическая больница получила несколько единиц современного диагностического оборудования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе медучреждения.

«Современный ультразвуковой аппарат, позволяющий специалистам проводить целый ряд исследований органов зрения, проводить биометрию и точные расчеты, необходимые для имплантации искусственного хрусталика, уже поступил в ЛПУ. В ближайшее время РОБ планирует закупку еще нескольких единиц медоборудования, благодаря чему диагностика и лечение зрения в республике выйдет на качественно новый уровень», – говорится в сообщении.

Источник отмечает, что высокотехнологичный УЗИ-аппарат позволит осуществлять точную диагностику функциональных зрительных патологий еще на ранней стадии и отслеживать динамику нарушений зрения, а за счет применения безинвазивного метода и отсутствия лучевой нагрузки исследование на данном аппарате абсолютно безопасно для взрослых, детей, а также беременных и кормящих женщин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела