"

Дагестанские школьники и студенты поддержали акцию «Добрые субботы»

Фото:
2187
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». У российских школьников и студентов зарождается новая традиция – «Добрые субботы». В рамках стартовавшей впервые 23 января всероссийской акции дети творили добрые дела: мастерили кормушки, кормили птиц, расчищали дорожки и убирали мусор. Об этом информагентству сообщили организаторы акции в регионе.

«“Добрые субботы” возникли по инициативе участников “Большой перемены”, которая проводится на базе президентской платформы АНО “Россия – страна возможностей”. Они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. Ожидается, что инициатива станет традицией, ее основная цель – познакомить школьников с волонтерской деятельностью и вовлечь в добровольческое движение в своем регионе», – говорится в сообщении.
 
Региональные модераторы акции отмечают большой интерес к ней у дагестанских школьников. Видимо, тут сыграла роль популярность «Большой перемены» в Дагестане. Кроме того, активно поддержали мероприятия, проводимые в рамках акции, студенты вузов и ссузов РД.
 
Первую «Добрую субботу» дети и подростки провели в экологических марафонах, дружеских футбольных матчах, постройке скворечников, кормежке птиц и бездомных животных, субботниках и других мероприятиях.

Ознакомиться с результатами всероссийской акции и получить призы за активность можно будет на странице сообщества Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела