"

Дагестанские школьники примут участие в онлайн-олимпиаде MAXIMUM

Фото:
1467
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Образовательная компания MAXIMUM Education запустила Всероссийскую онлайн-олимпиаду MAXIMUM для учащихся 5-11-х классов, где не будет проигравших. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе компании.

Олимпиада пройдет в три тура с октября до 14 декабря. В первом туре под названием «Тотальный ликбез» школьники целый месяц будут готовиться к олимпиадным заданиям и проходить профориентационные семинары.

Во втором туре пройдет «Битва умов» – каждому участнику отправят персональную ссылку с заданиями различной степени сложности.

В ходе третьего тура, после подведения итогов пройдет  награждение как победителей, так и участников мероприятия дипломами и призами от организаторов и партнеров.

Писать олимпиаду школьники будут по 10 предметам,  количество которых и сложность заданий будет увеличиваться с возрастом учеников.

Комментируя онлайн-олимпиаду, гендиректор MAXIMUM Education Михаил Мягков отметил, что она не совсем обычная. Участвовать в ней смогут абсолютно все ученики, в том числе никогда ранее не пробовавшие свои силы в подобных мероприятиях. Кураторы помогут новичкам разобраться в заданиях первого тура, а уже затем ученику дадут возможность испытать себя.

Организаторы надеются, что такой подход к проведению олимпиад привлечет внимание большего числа школьников к образованию в целом.

На сегодня MAXIMUM Education охватывает более 900 преподавателей, 175 000 учеников и 50 учебных программ, разработанных профессиональными методистами. По данным рейтинга РБК 2018 года, технологичная онлайн-платформа заняла 4-е место среди 35 крупнейших EdTech компаний РФ.

Подробная информация о мероприятии, а также регистрация участников доступны на сайте онлайн-олимпиады.

Новости раздела