"

Дагестанские спортсмены и предприниматели встретились со студентами ДГТУ

Фото:
250
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». В Технопарке Даггостехуниверситете прошла встреча известных спортсменов и предпринимателей со студентами, в рамках которой с учащимися поговорили о здоровом образе жизни и социальном ориентировании молодежи республики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Воспитательная работа в ДГТУ является одним из приоритетных направлений деятельности вуза и направлена на разностороннее развитие личности, укрепление нравственных ценностей,популяризацию патриотического воспитания,формирование у студенческой молодежи высокого уровня культуры и активной гражданской позиции. В рамках такой работы в стенах вуза на постоянной основе проводятся встречи студентов с известными общественными деятелями, спортсменами, активистами и предпринимателями», – отмечается в сообщении.

Во встрече приняли участие: помощник муфтия РД, вице-чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Идрис Асадулаев; гендиректор Исламской финансовой компании «ЛяРиба-финанс», эксперт в области финансов, эксперт в сфере исламского банкинга Мурад Алискеров; профессиональный боец UFC, 5-кратный чемпион мира по ушу-саньда Муслим Салихов; замминистра спорта РД, олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков; руководитель ДРОО «Молодежь Махачкалы» Шамиль Гасангусейнов.

Гости поделились со студентами своей историей успеха, рассказали о своем профессиональном пути, о становлении себя как личности, говорили о любви к своей малой родине, своему краю, стремлении к самосовершенствованию, теме религиозных ценностей, неприятии идеологии терроризма и экстремизма.  

В ходе мероприятия гендиректор Исламской финансовой компании «ЛяРиба-финанс» Мурад Алискеров посоветовал студентам не тратить время впустую, постоянно черпать новые знания и развиваться, отметив при этом, что именно в таком случае они смогут с успехом выдерживать конкуренцию на рынке труда и смогут заинтересовать работодателей: «Знания дают вашей жизни перспективу. Чем больше у человека знаний, тем крепче он стоит на ногах и тем больше у него возможностей. Поэтому не стоит упускать шанс учиться чему-то новому, тем более в наше время, когда существует огромное количество различных источников информации».

«Успеха в жизни может добиться только тот, кто постоянно и неутомимо работает над собой. Спортсмену недостаточно быть лучшим только в плане физических навыков и умений. В современном мире от него требуется быть достаточно образованным, уметь грамотно излагать свои мысли и точку зрения. Только так он сможет стать успешным и добиться новых высот», – продолжил встречу профессиональный боец UFC, 5-кратный чемпион мира по ушу-саньда Муслим Салихов.

Помощник муфтия РД, вице-чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Идрис Асадулаев в своем выступлении затронул темы духовно-нравственного воспитания молодежи, тему религиозных ценностей, авторитета старшего поколения, почитания родителей, призвал молодых людей серьезнее относиться к учебе.

Отталкиваясь от собственного опыта и примеров, почерпнутых из личной профессиональной практики, олимпийский чемпион по боксу, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков призвал студентов сосредоточить свое внимание и усилия на действительно важных вещах: учебе, работе, добром отношении к окружающим и помощи нуждающимся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела