"

Дагестанские студенты стали участниками «Державинских чтений» в Казани

Фото:
1082
1 минута
Дагестанские студенты стали участниками Всероссийской научно-практической конференции «Державинские чтения» в Казани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Северо-Кавказского института (филиала) РПА Минюста России.

Мероприятие прошло с 21 по 23 сентября в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета, и собрало около 400 человек, среди них представители власти, адвокаты, профессора и преподаватели вузов, студенты и аспиранты. Основной темой конференции стал вклад Державина в российскую культуру в качестве поэта и государственного деятеля.

Дагестан на научном форуме представляла делегация из 43 студентов и 5 преподавателей Северо-Кавказского института (филиала) РПА Минюста России.

Представитель Казанского федерального университета, профессор Алексей Пашкуров положительно оценил работу дагестанских студентов на конференции. «Студенты Северо-Кавказского института (филиала) РПА Минюста России, представившие свой оригинальный взгляд на творчество Державина с позиций его самобытной государственной философии, добавили интересные новые мотивы к общему звучанию встречи», ‒ поделился он.

По словам источника, по итогам конференции модераторы всех круглых столов отметили учащихся дагестанского вуза и подчеркнули актуальность и проницательность представленных докладов, а также высокие знания студентов.

Добавим, что почетными гостями пленарного заседания стали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан; муфтий Республики Татарстан Камиль Хазрат Самигуллин, председатель Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела