"

Дагестанский Гуманитарно-педагогический колледж вошел в 100 лучших организаций России

Фото:
2082
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Гуманитарно-педагогический колледж в Махачкале вошел в сотню лучших предприятий и организаций в 2019 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе суза.

Престижная награда была вручена в Москве на Международном форуме «Инновации и развитие», а сегодня в здании колледжа поздравить профессорско-преподавательский состав и студентов с высоким признанием пришли представители Администрации Главы и Правительства РД, Министерства по национальной политике республики и Муфтията РД.

Более 13 лет здесь готовят студентов по самым различным направлениям – от кадров для среднего профессионального образования до IT-специалистов. Учащиеся колледжа регулярно завоевывают призовые места на конкурсах, олимпиадах и конференциях. Одно из последних таких достижений – первое место на IT-фестивале в Севастополе, где в упорной борьбе с командами со всей страны первое место занял именно проект воспитанника 2 курса ГПК Магомеда Магомедова.

Пришедшие поздравить коллектив и студентов учебного заведения гости отмечали, что Гуманитарно-педагогический колледж – это уникальное образовательное учреждение, где сочетаются светское и духовное образование. Здесь учащиеся получают багаж теоретических и практических знаний, который помогает им уверенно ориентироваться в жизни и достигать профессиональных успехов.

«Главная задача Гуманитарно-педагогического колледжа – подготовить специалистов, востребованных на современном рынке труда. Сегодняшняя награда – это заслуга, прежде всего, наших студентов, которые являются лауреатами самых различных конкурсов, разработчиками и победителями проектов, олимпиад, и, конечно, их преподавателей. ГПК на сегодняшний день – это мощный старт, плацдарм для дальнейшего развития молодого человека. Наши выпускники успешно трудоустраиваются на перспективную работу с дальнейшим профессиональным ростом, очень многие из обучившихся в ГПК продолжают свое образование и дальше специализируются на еще более высоком профессиональном уровне» - отметила директор колледжа Дженнет Темуркаева.

В ходе мероприятия был показан фильм о развитии и основных достижениях образовательного учреждения. Учащихся и преподавательский состав колледжа поздравили сотрудник Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политики Асият Тайгибова, начальник Грантового отдела Муфтията РД Абдулмалик Мансуров, специалист Миннац РД Магомед Магомедов. Директору Гуманитарно-педагогического колледжа Дженнет Темуркаевой была вручена награда от имени Министерства по национальной политике РД за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов Дагестана.

В продолжение мероприятия были награждены заслуженные преподаватели колледжа и самые успешные студенты. В планах колледжа – планомерное и постоянное совершенствование образовательного процесса и повышение конкурентоспособности выпускников с учетом требований работодателей нашего времени.

Новости раздела