"

Даггосмедуниверситет откроет волонтерский корпус в интернате «Забота»

Фото:
1400
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». В День защиты детей руководство и обучающиеся Дагестанского государственного медицинского университета во главе с и.о. ректора Сулейманом Маммаевым посетили Дом-интернат для особенных детей «Забота». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Воспитанники интерната встречали гостей как старых знакомых, поскольку представители ДГМУ часто посещают учреждение. Студенты университета организовали для детей небольшую развлекательную программу с участием аниматоров. Также детям в подарок были привезены подарки.

Гости в сопровождении директора интерната Умы Качаловой обошли отделения учреждения, пообщались с воспитанниками, ознакомились с условиями их проживания. Она отметила, что кровать для гигиенического ухода за больными значительно облегчила работу сотрудников учреждения и водные процедуры маленьким пациентам.

В ходе беседы Сулеймана Маммаева и Умой Качаловой была достигнута договоренность об открытии на базе Дома-интерната волонтерского корпуса с участием студентов педиатрического факультета ДГМУ. Директор интерната отметила, что помощь волонтеров-медиков им очень нужна, особенно в отделении милосердия, где находятся лежачие дети с сопутствующими заболеваниями.

Ректор поддержал идею и отметил, что именно здесь и могут себя проявить волонтеры. Он поручил руководителю Волонтерского центра ДГМУ Эльмире Меджидовой сформировать корпус, куда войдут в основном студенты педиатрического факультета и подготовить их к работе в Доме-интернате «Забота».

Также руководством вуза будет выделен транспорт, чтобы отвозить и привозить волонтеров. Было решено, что вся необходимая организационная работа будет выполнена в течение 7-10 дней, и после этого волонтерский корпус в Доме-интернате «Забота» будет открыт.

Новости раздела