"

Даггостехуниверситет присоединился к акции «Флаги России. 9 Мая»

Фото:
799
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Дагестанский государственный технический университет присоединился к Всероссийской патриотической акции «Флаги России. 9 Мая». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Основная идея акции – показать единство и солидарность нашего народа. Несмотря на все трудности и разъединенность, которые являются следствием пандемии, продемонстрировать национальное единение несложно. И если раньше, в День Победы, море флагов текло по улицам российских городов, то теперь оно должно быть в окнах наших домов», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что такая акция проводится впервые, жители Дагестана активно поддержали инициативу региональных организаторов, в лице дирекции Года Памяти и славы, Министерства по делам молодежи РД, регионального отделения партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. 

В рамках мероприятия на зданиях, расположенных на центральных улицах, площадях населенных пунктов, в районах памятных места, а также улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной войны развешиваются флаги Российской Федерации. В их числе и фасады административных и учебных корпусов технического университета. Также в преддверии 75-й годовщины Великой Победы праздничной атрибутикой были украшены уличные площадки обоих корпусов.

Всего по стране в День Победы будет вывешено 3,5 миллиона флагов, а также 21,5 миллиона георгиевских ленточек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела