"

Даггосуниверситет стал площадкой проведения регионального этапа ВсОШ по иностранным языкам

Фото:
232
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». На Всероссийскую олимпиаду школьников по иностранным языкам, региональной площадкой для проведения которой стал ДГУ, зарегистрировалось 104 школьника – учащиеся 9-11 классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Детей тестировали на знание лексики и грамматики языка, навыки понимания устного и письменного текстов, а также проверяли речевое общение. Олимпиада проходила в два тура», – уточняется в сообщении.

Вначале заявлена письменная работа, после следует устная часть по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому, итальянскому и испанскому.

Преподаватели отмечают, что ежегодно олимпиадные задания усложняются, от учащихся требуется повышенный уровень подготовки, существенно превосходящий базовый школьный уровень.

Эксперты подчеркнули, что задания преимущественно творческого характера и направлены на выявление умения школьников рассуждать и аргументированно излагать свою точку зрения на иностранном языке.

Работы участников проверяет комиссия, в которую входят члены жюри из 10 человек. В составе жюри олимпиады – учителя школ и преподаватели вуза.

Председатели жюри олимпиады: заведующий кафедрой французского языка Ибрагим Абакаров, заведующая кафедрой английской филологии Хайбат Кадачиева, заведующая кафедрой второго иностранного языка Маржанат Кураева, преподаватель кафедры Гольназ Иран-Пур-Зейналова.

В организации олимпиады были задействованы и студенты-волонтеры ФИЯ.

В пресс-службе напомнили, что диплом победителя и призера Всероссийской олимпиады дает выпускнику школы право поступить в любой вуз по определенному направлению без учета результатов ЕГЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела