"

Даггосуниверситет увеличит количество академических часов по истории

Фото:
132
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». В ДГУ, согласно приказу Минобрнауки РФ, увеличат минимальное время изучения отечественной истории до 144 академических часов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Изменения коснутся всех направлений подготовки бакалавриата и специалитета. В Даггосуниверситете историю России изучают студенты почти всех факультетов. На историческом факультете ДГУ действуют пять кафедр: истории России, всеобщей истории, истории Дагестана, отечественной истории и историографии, источниковедения и методов исторического исследования. А сам факультет один из старейших в ДГУ», – отмечается в сообщении.

Раньше на изучение истории выделялось минимум 108 часов. В Минобрнауки РФ считают, что увеличение часов истории России в вузах позволит противодействовать фальсификации истории в любых ее проявлениях, формировать у студентов чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти поколений, ответственности за судьбу страны.

Также для студентов издательство «Наука» разработало национальную электронную историческую библиотеку, материалы которой будут находиться в свободном доступе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела